Каталог товаров

Ингалятор Махольда. Здоровье через дыхание

27 сент. 2013 г.

Ингалятор Махольда. Здоровье через дыхание

Ингаляция является одним из самых распространенных методов лечения простуды, гриппа, кашля и насморка. Люди издревле готовили отвары лекарственных растений и дышали их паром. Позже для проведения ингаляций стали использовать специальные приборы - ингаляторы.

Ингалятор Махольда считается одним из наиболее экономичных и эффективных приборов данного класса. Он применяется как для лечения заболеваний дыхательных путей, так и для проведения сеансов ароматерапии.

История появления ингалятора Махольда

Ингалятор Махольда был изобретен Оскаром Махольдом, потомственным немецким стеклодувом и натуралистом, в 30-е годы 20-го века. Изначально ингалятор был рекомендован для оздоровления органов дыхания, защиты и очищения организма, профилактики гриппа. Позднее он стал применяться для улучшения работы иммунной, нервной и сердечно-сосудистой систем. В настоящее время ингалятором Махольда пользуются не только лечащие врачи, но и сами пациенты.

Как работает ингалятор Махольда

Ингалятор Махольда работает по принципу «теплой ингаляции», которая не требует специализированного оборудования. Нужно всего лишь налить в ингалятор теплой воды, капнуть немного эфирного масла и …. дышать! Просто дышать и ничего больше!

При дыхании через рот молекулы эфирного масла быстро проникают вглубь слизистой оболочки верхних и нижних дыхательных путей, бронхи и легкие, где создается высокая концентрация ароматных веществ. Это и обеспечивает терапевтический эффект ингаляций с помощью ингалятора Махольда.

Показания к применению ингалятора Махольда: простуда, лор-заболевания, грипп, ОРЗ

При дыхании через насадку для носа молекулы эфирного масла оказывают воздействие на обонятельные клетки, которые передают импульсы в центральную и периферическую нервные системы. В результате нормализуется сон, улучшается память и обоняние, снижается чувство голода и жажды, усиливается сексуальное влечение.

Эстетичная домашняя лаборатория здоровья и красоты

Ингалятор Махольда не только полезный, но и изящный прибор. Эстетичное изделие из стекла приятно держать в руках. Его можно взять с собой на работу и в путешествие, на дачу и на работу. В отличие от громоздких небулайзеров, ингалятор Махольда легко помещается даже в самую миниатюрную сумочку.

В комплекте с ингалятором Махольда поставляется набор высококачественных эфирных масел. Меняя состав ароматической композиции, можно воздействовать на разные системы организма. При желании можно даже составить индивидуальную композицию, которая поможет решить точечную проблему со здоровьем.

Купить Ингалятор Махольда.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.