Каталог товаров

Противопролежневые подушки

5 июн. 2013 г.

Пролежни- участки обескровливания и омертвления тканей, образующиеся в точках пикового давления у пациентов с ограниченной двигательной функцией.

Точки пикового давления- участки тела пациента, которые испытывают на себе повышенное давление, вследствие которого нарушается кровообращение. Если человек сидит, точки пикового давления приходятся на крестец, седалищные бугры, лопатки, пятки, пальцы стоп.

Противопролежневая терапия- комплекс мер, направленных на лечение и профилактику пролежней.

Противопролежневая подушка- специальная подушка на сиденье, которая применяется для профилактики и лечения пролежней. Снимает давление с проблемных зон, равномерно распределяя нагрузку по всей поверхности подушки.

Крестец- кость в форме клина, участвующая в образовании задней стенки малого таза.

Седалищные бугры- нижние части седалищных костей.

Анатомическая форма- форма, повторяющая естественные изгибы тела.

Рифленый, рельефный- неровный.

Поролон- искусственный латекс. Самый распространенный наполнитель подушек, матрасов, диванов и кресел, применяющийся для смягчения поверхности предмета.

Латекс- натуральный упругий и вязкий материал, хорошо пропускающий воздух.

Пена с эффектом памяти- вязкоэластичный терморегулируемый пенополиутеран.  Смягчается под воздействием тепла и точно повторяет контуры тела («запоминает их»).

Эффект Air Flotation- «эффект волны», плавное перетекание воздуха между взаимосвязанными ячейками надувной подушки.

Высокий профиль- надувные ячейки высотой 10 см. Высокий уровень защиты от пролежней, низкий уровень устойчивости, менее комфортное пересаживание из коляски/в коляску.

Низкий профиль- надувные ячейки высотой 5 см. Достаточный уровень защиты от пролежней, высокий уровень устойчивости, удобное пересаживание из коляски/в коляску.

Средний профиль- надувные ячейки высотой 7,5 см.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.