Каталог товаров

Часто задаваемые вопросы

19 апр. 2018 г.

Вопрос от 20.11.11:

Здравствуйте! Мне 61 год. 13 лет назад у меня был инсульт. Поразил левую сторону, правая нормальная, но не хожу. Дома передвигаюсь в инвалидной коляске. Подскажите, какой параподиум мне выбрать, а то левая нога иногда болтается и я теряю равновесие. Всего доброго!

Ответ: Здравствуйте! В Вашем случае показан динамический параподиум. С его помощью можно принимать положение сидя, стоя, а также выполнять упражнения для всех групп мышц.

Вопрос от 15.11.11:

Максим Александрович, здравствуйте! У моего мужа 2 года назад была травма тазобедренного сустава. Перелома не было. В результате обследований выяснилось, что "плохой" сустав. Одна нога у него короче. Когда стоит, то держит ее на носке, сильно устает. Когда проходил медосмотр, врач рекомендовал стельки. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести? Спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Для компенсации разницы длины ног применяются индивидуальные ортопедические стельки или подпяточники. Чтобы точно определить, какая требуется компенсации, необходимо знать, насколько одна нога короче другой. Вы можете подъехать с мужем к нам в салон, получить бесплатную консультацию ортопеда и заказать индивидуальные стельки. Стельки изготавливаются в присутствии покупателя за 30-40 минут. Подробнее об изготовлении индивидуальных стелек можно прочитать здесь.

Вопрос от 13.11.11:

Добрый день! У ребенка 15 лет, активно занимающегося спортом, на стопе со стороны мизинца вырастает шишка, как будто расползается стопа. Такое уже было. Тогда помогла физиотерапия. Теперь снова рецидив. Что это может быть и как от этого избавиться?

Ответ: К сожалению, по Вашему описанию нельзя поставить точный диагноз. Указанный симптом может проявляться в различных заболеваниях. Необходим осмотр хирурга и рентгенография стопы.

Вопрос от 07.10.11:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, подойдет ли приспособление для фиксации тазобедренного сустава ПФ- 120 человеку, у которого стерта хрящевая ткань в тазобедренном суставе? Поможет ли оно облегчить состояние до операции?

Ответ: Здравствуйте! Да, именно в предоперационный период ортез ПФ-120 подойдет. Он обеспечит легкую фиксацию, улучшит кровообращение и поддержит тазобедренный сустав. А вот после операции потребуется ортез жесткой фиксации для более стабильной разгрузки сустава, например, тазобедренный ортез 17H50 Coxa Stable или аналогичный.

Вопрос от 05.10.11:

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня сколиоз и немного сутулая спина. Можно ли подобрать для меня корсет? И есть ли при магазине специалист, который мне в этом поможет? Спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Да, в нашей сети магазинов представлены различные корсеты и корректоры осанки, из которых можно подобрать нужный фиксатор и Вам. В салоне работает врач травматолог-ортопед, который бесплатно консультирует покупателей и помогает подобрать нужное ортопедическое изделие. В любом случае корректор осанки или корсет нужно сочетать с занятием спортом, лучше всего плаваньем.

Вопрос от 30.08.11:

Здравствуйте! У ребенка 14 лет на пятке около вертикальной косточки образовались твердые шишки диаметром около 15 мм. Врачи рекомендовали ванночки и мази. Лечим. Но шишки мешают и не дают нормально носить обувь. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответ: Здравствуйте! Не совсем понятна описанная Вами патология. Чтобы квалифицировано ответить на Ваш вопрос, мне необходимо знать, какой точно диагноз поставил врач, или увидеть стопу ребенка. Для бесплатной консультации Вы можете подъехать к нам в салон.

Вопрос от 22.08.11:

Здравствуйте! Помогите выбрать инвалидную коляску. Моему сыну 10 лет, у него прогрессирующая мышечная дистрофия, миопатия Дюшенна-Беккера, ослабленные мышцы рук, нет возможности передвигаться самостоятельно. Мы хотим купить электрическую коляску, которая отвечает следующим характеристикам: минимальный вес, легко транспортируется, удобна в использовании, максимальная емкость аккумулятора. Коляска должна быть комфортна и удобна для ребенка 10 лет.

Ответ: Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам комфортную детскую коляску с электроприводом LY-EB 103-CN1-10 и две взрослые модели, которые выпускаются в том числе в малых размерах, а также комплектуются индивидуально различными аксессуарами под потребности конкретного пациента. Это немецкие коляски А-200 и В-500. Запас хода у данных моделей — 20 км на одной подзарядке. Более подробную консультацию Вы можете получить по телефону (495) 531-33-33 или в салоне-магазине.

Вопрос от 11.08.11:

Здравствуйте! У меня болят ступни, немеют большие пальцы на ногах. В вашем интернет-магазине я заказала ортопедические стельки 00003535 — они мне подойдут или нужно что-то другое?

Ответ: Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать диагноз. Вам нужно получить консультацию у квалифицированного специалиста, чтобы выяснить причину боли в ступнях и онемения пальцев. Ортопедические стельки 00003535 предназначены для профилактики комбинированного плоскостопия, однако в любом случае они Вам не помешают.

Вопрос от 08.08.11: Здравствуйте! У моей бабушки ампутированы ноги, ей нужна инвалидная коляска. Высота коляски должна составлять 40 см, чтобы бабушка могла пересаживаться с кровати в коляску. Подскажите, у вас есть коляски с высотой 40 см и как можно ее купить?

Ответ: Здравствуйте! Как правило, высота сиденья составляет 45-50 см. Однако в некоторых моделях задние колеса можно переставить и за счет этого уменьшить расстояние от пола до сиденья. Могу порекомендовать Вам кресло-коляску Старт немецкой компании Отто Бокк. Ее нижний порог высоты сиденья - 42 см. Кроме того, она может поставляться в разных комплектациях, в том числе в максимально удобной для пациента с ампутацией. Приобрести коляску Вы можете в одном из наших салонов-магазинов или оформить заказ на сайте.

Вопрос от 02.08.11:

Здравствуйте! Мне 60 лет, в молодости повредил голеностопный сустав. Нога часто подворачивается, болит, трудно ходить. Хожу в ортопедических стельках, т.к. диагностировано продольно-поперечное плоскостопие. Дома ношу рекомендованную обувь на каблуке около 3 см, однако это не спасает, нога подворачивается. Думаю, что нужен бандаж легкой фиксации. Размер обуви 39-40. Какую модель вы порекомендуете?

Ответ: Здравствуйте! При вашей патологии подойдет фиксатор голеностопного сустава легкой и полужесткой фиксации: BAN-301 ORTO; ФГН-АЛЕФ; NAN 309; RB 504; C1A-502 со шнуровкой; LAB-201. Все модели представлены на сайте http://www.dobrota.ru/, в разделе ортопедические изделия — голеностопы.

Вы также можете приехать в любой наш салон, и консультанты подберут Вам нужный бандаж на голеностоп.

Вопрос от 27.07.11:

Здравствуйте! Что необходимо учитывать при покупке медицинской кровати для больного с ампутацией обеих ног? Какие дополнительные приспособления необходимы для комфортного пребывания больного в домашних условиях?

Ответ: Здравствуйте! В данном случае необходимо учитывать, будет ли уход за больным осуществляться членом семьи или предполагается, что он будет обслуживать себя самостоятельно. В первом случае подойдет простая механическая кровать или кровать с червячным приводом. Во втором случае желательно приобрести кровать с электроприводом, которая управляется с помощью пульта. При необходимости больной сможет самостоятельно изменять угол наклона секций, меняя тем самым свое положение на более комфортное. Чтобы ответить на второй вопрос, необходимо знать физические возможности больного. Это может быть противопролежневый матрас, кресло-туалет, кресло-коляска, прикроватный столик, захват, средства госпитальной гигиены.

Вопрос от 30.05.11: Здравствуйте! В январе повредила руку, было больно поднимать ее и вращать. Обратилась к хирургу, он назначил мазь. Рентген не делала. Улучшений не последовало, и в апреле сделала рентген. Диагноз - подвывих плечевого сустава. Травматолог на основании рентгеновского снимка и после осмотра диагностировал артрит и назначил физиолечение. Также травматолог заключил, что по прошествии 4-х месяцев подвывих исправить невозможно. Рекомендовал самостоятельно разрабатывать руку. Подскажите, возможно ли вправить плечо? Насколько эффективна физиотерапия в этом случае? Что вы можете порекомендовать?

Ответ: Здравствуйте! Поскольку прошло 5 месяцев и параллельно развивается артрит, о вправлении плечевого сустава говорить трудно. Физиотерапевтическое лечение в данном случае эффективно. Нужно понимать, в каком объеме и что конкретно проводится: электрофорез, магнит, парафиновые аппликации и др. Насколько выражен болевой синдром? Очень важны самостоятельные занятия (гимнастика). Для проведения физиотерапии в Вашем случае хорошо подойдет прибор Магнитер. Он оказывает противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее действие и способствует регенерации тканей.

Вопрос от 23.05.11: Здравствуйте! У моей девочки 9 лет спинальная амиотрофия 2 группы. В 2009 г. анализ крови КФК-200, в мае 2011 г. КФК-390, ЛДГ-756. Невропатолог не смог нам помочь. Подскажите, что это значит? Что нам необходимо предпринять?

Ответ: Здравствуйте! Я травматолог-ортопед, рекомендую Вам обратиться к профильному специалисту. Принимая во внимание данные анализов, приходится думать о прогрессировании мышечной дистрофии.

Вопрос от 12.05.11: Здравствуйте! У больного парализована левая рука (совсем не работает) и левая нога (начинает разрабатываться). Подскажите, что лучше купить - костыли или ходунки? Какие существуют приспособления для восстановления ноги?

Ответ: Здравствуйте! С подобной патологией очень сложно находиться в вертикальном положении, поэтому костыли в Вашем случае не помогут. Могу порекомендовать ходунки с подмышечной опорой, например, ходунки с подмышечной опорой шагающие 052021. С их помощью больной будет учиться стоять. Восстановить пораженную ногу поможет курс реабилитации: массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия и т.д. В домашних условиях можно использовать тренажер, например, простой педальный тренажер FS 960.

Вопрос от 23.04.11: Здравствуйте! Есть ли у вас индивидуальный подбор стелек?

Ответ: Здравствуйте! Да, в салонах-магазинах «Доброта.ру» можно получить бесплатную консультацию травматолога-ортопеда по подбору готовых ортопедических стелек и заказать изготовление индивидуальных стелек. Индивидуальные стельки изготавливаются в присутствии пациента в салоне или на дому. Время изготовления — 30-40 минут. Стоимость вызова врача на дом — 500 рублей. Подробнее об изготовлении индивидуальных стелек можно почитать здесь.

Вопрос от 15.04.11: Здравствуйте! У моей дочери спинальная амиотрофия, стопы деформированы. Подскажите, как правильно измерить стопу, чтобы заказать индивидуальные стельки?

Ответ: Здравствуйте! При изготовлении индивидуальных стелек диагностику и замеры должен выполнять доктор. В салонах-магазинах «Доброта.ру» можно бесплатно проконсультироваться с травматологом-ортопедом и заказать индивидуальные ортопедические стельки. Также Вы можете вызвать врача на дом. Стоимость услуги, которая включает в себя выезд врача и изготовление индивидуальных ортопедических стелек, составит: 3'000 рублей - до 36 размера; 3'500 рублей - от 36 размера.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.