Каталог товаров

Как сохранить здоровье школьника?

11 сент. 2019 г.

Многих родителей волнует вопрос как сохранить здоровье школьника? При своей безграничной любви к детям и заботе об их здоровье, к сожалению, ни один родитель не может полностью оградить свое чадо от контакта с микробами, получения травмы и других возможных проблем со здоровьем.

Школьная пора – это важный и серьезный этап в жизни не только ребенка, но и родителей. Ребенок развивается, расширяет свой кругозор, получая новые знания и активно посещая кружки и секции. Помимо правильного питания, спорта, организации режима дня и здорового сна, необходимо позаботиться о здоровье позвоночника юного школьника и профилактике вирусных инфекций.

В осенне-зимний период помочь справиться с распространением вирусных заболеваний может облучатель-рециркулятор ТМ Армед, который способен уничтожать большинство вирусов, микроорганизмов и бактерий с эффективностью до 99%. Воздушный поток проходит через ультрафиолетовые лучи и выходит уже очищенным от вирусов.

Для сохранения правильной осанки приучите ребенка выполнять домашнее задание сидя за столом. Чтобы обеспечить ему комфортное пребывание за столом, можно приобрести подушку под спину. Если уже есть какие-то проблемы с осанкой, ребенку обязательно необходимо использовать корректор осанки, который  безболезненно и эффективно исправляет осанку; поддерживает позвоночник и плечи в правильном положении, а также укрепляет мышцы спины.

Не лишним будет во время выполнения домашней работы, если ребенок будет ножками “перебирать” устройство для релаксации – массажер для ног, а также иметь “под рукой” игольчатый коврик или тибетский массажер. Эти механические массажеры значительно улучшают кровоток, проводят оздоровительную нейростимуляцию, снимают боли и усталость, способствуют релаксации.

Возьмите за правило, чтобы Ваш ребенок ходил в правильной обуви с ортопедическими стельками, которые смягчают воздействие на опорно-двигательный аппарат, предупреждают заболевание стоп, крупных суставов и позвоночника.

Если помнить, знать и не забывать выполнять эти несложные, но очень важные правила Ваши дети будут здоровы!

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.