Каталог товаров

Как защититься от гриппа, ОРВИ и кори? 4 простых правила, которые должен знать каждый

15 февр. 2019 г.

Эпидемия гриппа в России сейчас является едва ли не самой обсуждаемой темой в новостях. Согласно данным Роспотребнадзора, в 43-х регионах России уже сейчас эпидемический порог превышен. Кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге была зафиксирована эпидемия кори: на карантин закрыли сразу несколько школ. Как защитить себя и близких, соблюдая всего 3 простых правила профилактики?

Гигиена, еда, проветривания и рециркуляторы!

Правило 1. Не забывайте мыть руки.

После каждого возвращения домой, в офисе и в любом другом помещении, где есть такая возможность. Если нет - пользуйтесь хотя бы влажными салфетками или специальными антисептическими гелями. И приучайте этому правилу детей и близких! Ведь поцелуи и рукопожатия сильно увеличивают риск заражения.

Правило 2. Питайтесь правильно.

Фрукты, мед, орехи, имбирь и чай с лимоном - обязательная часть такого рациона. Всем известно, что для поддержания иммунитета важен витамин С, поэтому не забывайте про ананасы, манго, цитрусы, брокколи и про болгарский перец.

Правильное питание и хороший сон существенно укрепляют ваш иммунитет и позитивно влияют на самочувствие.

Правило 3. Следите за чистотой воздуха.

Даже если вы внимательно следите за личной гигиеной, крепко спите и питаетесь исключительно полезными продуктами - при нахождении в одной комнате с зараженным человеком у вас есть все шансы заболеть. Поэтому обязательно проветривайте комнаты/офисы как можно чаще.

Правило 4. Обеззараживайте воздух.

Для этого существует специальный прибор - рециркулятор. С его помощью можно совершенно безопасно для окружающих обеззаразить воздух в комнате, коридоре или офисе. Например, рециркуляторы Армед обеззараживают воздух с эффективностью до 99%, что доказано научными исследованиями. 

В нашем магазине Вы найдете много ярких и классических вариантов по доступным ценам и с выгодными условиями доставки!

Берегите себя!

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.