Каталог товаров

Медицинские кровати

3 июл. 2012 г.

Каркас (основание, остов) — несущая деталь медицинской кровати, на которой расположено ложе. Чаще всего каркас оснащен колесами для перемещения кровати. Может быть выполнен из стали или дерева.

Ложе — подматрасная основа медицинской кровати.

Боковое ограждение — деталь медицинской кровати, представляющая собой заградительную конструкцию, которая крепится к каркасу по бокам с целью обеспечения безопасности пациента. Боковое ограждение может быть съемным или складным.

Торцевая панель (торец) — деталь медицинской кровати, которая крепится к каркасу у изголовья и с противоположной стороны. Может быть съемной. Изготавливается из металла, дерева или пластика.

Головная секция — обязательная секция любой медицинской кровати, приподнимая которую, можно изменять положение плеч и головы пациента.

Промежуточная секция -  зафиксированная горизонтальная секция 4-х секционной медицинской кровати, расположенная между головной и тазобедренной секцией.

Тазобедренная секция -  секция медицинской кровати, расположенная между головной и ножной (в случае с 3-х секционной кроватью) или между промежуточной и ножной секцией (в случае с 4-х секционной кроватью). Позволяет опускать и поднимать область от колен до таза.

Ножная секция -  секция медицинской 2-х, 3-х и 4-х секционной кровати, позволяющая приподнимать и пускать область от стоп до колен.

Устройство (дуга) для подтягивания  - металлическая штанга с петлей для ладони, прикрепленная к каркасу у изголовья.

Ламели - продольные деревянные эластичные рейки матрасного основания.

Позиция Фаулера - поза полусидя, при которой плечи приподняты на 45 градусов (40-60 см) и колени слегка согнуты. Названа в честь хирурга Джорджа Фаулера, который в 19м веке доказал положительное влияние данной позиции на выздоровление и самочувствие больных.

Позиция  Тренделенбурга — поза, при которой голова и плечи пациента расположены ниже таза.

Червячный привод — тип механического привода, в основе действия которого лежит червячная передача, то есть движение, осуществляемое сцеплением червяка и червячного колеса. Червяк представляет собой винт со специальной резьбой. Червячное колесо — это зубчатое колесо. Внешняя часть червячного привода медицинской кровати представляет собой одну или несколько рукояток, которые приводятся в движение усилиями человека и активизируют червячную передачу, за счет которой поднимается или опускается одна из секций кровати.

Пневмопружина — пружина, действие которой основано на сопротивлении воздуха при сжатии.

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.