Каталог товаров

Междисциплинарный Центр Реабилитации

20 февр. 2018 г.





Центр реабилитации и восстановительной медицины в Москве

МЦР – Междисциплинарный центр реабилитации, специализирующийся на восстановлении людей после инсульта, химиотерапии, аварий, травм, ампутаций, людей с рассеянным склерозом и детским церебральным параличом.

Наша миссия – внедрение в России нового подхода к реабилитации. Свою главную задачу мы видим в том, чтобы вернуть нашим пациентам приемлемое качество жизни и веру в себя с учетом индивидуальных возможностей каждого человека.

Наш центр специализируется на восстановлении пациентов:

с онкологическими заболеваниями
после перенесенного инсульта
после ЧМТ
с последствиями ДЦП
после спинальной травмы
с рассеянным склерозом
после ампутации
после различных видов протезирования
а также после других тяжелых заболеваний и операций

Главная задача реабилитации в МЦР – восстановление приемлемого качества жизни пациента.

ПРИНЦИПЫ НАШЕЙ РАБОТЫ:

раннее начало реабилитации,
использование новейших медицинских методик,
высокая интенсивность восстановительного процесса,
работа многопрофильной команды под управлением врача-реабилитолога,
применение высоких технологий,
использование индивидуальных и групповых занятий,
реабилитация в амбулаторных условиях (с функцией дневного стационара),
индивидуальный подход к каждому пациенту с учетом его целей, реабилитационного потенциала, физических возможностей и эмоционального состояния.

ПРИОРИТЕТЫ МЦР:

Максимальная результативность

Процесс восстановления имеет четкие цели, которые врачи МЦР определяют индивидуально для каждого пациента. Кроме достижения медицинских результатов в реабилитации мы учитываем ценности пациента и его мотивацию. Для одного пациента чрезвычайно важно снова начать заниматься спортом и водить машину, а для другого на первый план выходят навыки самостоятельного проживания, он хочет снова готовить для всей семьи, ухаживать за детьми, играть с ними.

Ставка на активную реабилитацию

Упор в своей работе мы делаем именно на раннюю и активную реабилитацию. Ее принципы – максимально быстрое начало восстановления, его высокая интенсивность и психосоциальная составляющая. Зачастую реабилитация сосредотачивается на восстановлении отдельных функций, отодвигая качество жизни пациента на второй план. К примеру, после инсульта у пациента не поднимается рука, после реабилитации она начала подниматься на 20 градусов. Нужно ли это пациенту? Активная реабилитация ставит другую задачу – человек должен научиться этой рукой есть, писать, водить машину.

Комплексный подход

Реабилитация в МЦР является комплексной, и в этом вопросе мы принципиальны. Любое нарушение здоровья затрагивает все стороны жизни человека. Поэтому наши врачи работают и с функциональной, и с когнитивной сферой (мышление, память, речь), а также с восстановлением социальных коммуникаций, навыков самостоятельного проживания.

С каждым пациентом работает не только реабилитолог, но и инструкторы лечебной физкультуры, эрготерапевты, физиотерапевты, психологи, если необходимо – логопеды и психотерапевты. Кроме того, в МЦР есть штат врачей сопровождающих специальностей, вклад которых трудно переоценить. Например, в центре работает сексопатолог, нейроуролог, нейроофтальмолог, специалист по функциям глотания и другие.

В составе нашего центра есть клиника ортотики и протезирования для работы с пациентами, перенесшими эндопротезирование либо ампутацию. Также в МЦР есть онкологи, ортопеды, неврологи, кардиологи, и мы можем пригласить любого специалиста, который будет необходим для вашего восстановления.

Работа с мотивацией пациентов

Мы стремимся не только восстановить пациентов на физическом уровне, но и повысить их мотивацию жить, причем жить полноценно. Мы уверены, что даже после травмы или тяжелой болезни человек обладает достаточными ресурсами для того, чтобы снова стать счастливым. Именно для этого в реабилитации наших пациентов активно задействованы психологи и психотерапевты, которые помогают не только пациенту, но и его семье.

Создание полноценной альтернативы зарубежным клиникам

Мы создавали МЦР для того, чтобы в России появился реабилитационный центр, который станет полноценной альтернативой зарубежным клиникам. При этом у наших пациентов нет проблем с языковым барьером, оформлением документов, нет дополнительных затрат на перелет и проживание в другой стране, а самое главное – есть возможность видеть близких и вести привычную жизнь.

Сейчас в нашем центре установлено медицинское оборудование, которое есть только в ведущих клиниках мира, включая инновационную систему по поддержке тела Vector, позволяющую реабилитировать двигательные функции пациентов после любых болезней и травм. Для восстановления бытовых навыков в МЦР есть модель учебной эргоквартиры и учебный автомобиль.

И конечно, особые силы мы вложили в создание команды МЦР. Медицинский директор МЦР – израильский реабилитолог с 25-летним опытом работы, доктор Юлий Трегер, который является председателем Ассоциации реабилитологов Израиля и членом Международного союза реабилитологов. Все врачи МЦР проходят обучение на курсах повышения квалификации в клинике университета Бер-Гурион и имеют клиническую практику более 10 лет.

Эффективный формат

Мы знаем, что на результативность реабилитации сильно влияет то, что окружает человека. Поэтому МЦР является амбулаторным центром с функцией дневного стационара, вечером наши пациенты уезжают домой. Это помогает им избежать больничных инфекций, отработать полученные навыки у себя дома, это ускоряет процесс выздоровления. Для удобства пациентов у нас предусмотрен трансфер из дома до МЦР и обратно. Специальные микроавтобусы оборудованы лифтами для инвалидных колясок, а водители обладают знаниями по транспортировке особых пассажиров. Если пациент нетранспортабелен или хочет проходить реабилитацию на дому, то к нему направляется выездная реабилитационная служба МЦР.

Наш адрес: г. Москва, ул.Старобитцевская, д. 23, корп. 2 (м. Бульвар Дмирия Донского)
Телефон: +7 (495) 191-25-41
Электронная почта: rehab@mcr-clinic.ru



Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.