Каталог товаров

Типы кресел-туалетов. Краткий обзор

3 июл. 2012 г.

Кресло-туалет (стул-туалет) представляет собой переносной туалет, который значительно облегчает уход за больными и малоподвижными пациентами как в стационарных, так и в домашних условиях, избавляя от необходимости транспортировать человека с кровати в туалетную комнату. Санитарные кресла также используют пожилые и физически ослабленные люди, которым сложно самостоятельно передвигаться. Кроме того, некоторые модели универсальных кресел-туалетов можно использовать в ванной для принятия душа. По функциональному оснащению кресла-туалеты делятся на три категории: кресла-туалеты на ножках, кресла-туалеты на колесах и инвалидные кресла с санитарным оснащением. Каждая категория представлена обширным модельным рядом, однако конструкционно любое кресло-туалет состоит из рамы в форме сиденья и съемного судна (чаще всего с крышкой). Некоторые модели имеют складную раму, что облегчает их транспортировку и хранение.

Кресла-туалеты на ножках

Кресло-туалет складное
Прикроватный вариант кресла-туалета состоит из легкой алюминиевой рамы в форме стула на четырех ножках с резиновыми наконечниками и съемного пластикового судна с крышкой. Кресло-туалет имеет небольшую спинку и подлокотники. Все части складного кресла-туалета легко моются и дезинфицируются.

 

Кресло-туалет с регулировкой по высоте
Кресло-туалет с регулировкой по высоте оснащено телескопическими ножками, благодаря которым сиденье можно установить на удобном для пациента уровне. Во многих моделях такого типа откидная крышка санитарного устройства в поднятом состоянии выполняет роль спинки сиденья. Кресло-туалет с регулировкой по высоте может быть оснащено откидными подлокотниками, облегчающими пересаживание в кресло, а также мягкими накладками на спинке сиденья.

Кресло-туалет с широким сиденьем
Кресло-туалет с широким сиденьем предназначено для полных людей. Ширина сиденья между подлокотниками увеличена до 65 см, а усиленная рама способна выдержать нагрузку до 200 кг.

Стул-туалет для детей с ДЦП
Стул-туалет для детей с ДЦП оснащен необходимыми фиксирующими устройствами для безопасного размещения малыша: опорой для головы, боковыми опорами, абдуктором, фиксирующими ремнями. Сиденье и спинка стула обтянуты мягким материалом, который легко чистится и дезинфицируется.


Кресла-туалеты на колесах

Кресло-туалет на колесах
На все четыре ножки кресла-туалета установлены маленькие колеса, облегчающие транспортировку устройства. Задние колеса оснащены тормозом, что обеспечивает безопасность при пересаживании в кресло. Кресло-туалет на колесах регулируется по высоте и может быть оснащено откидными подлокотниками.

Кресло-туалет с биотуалетом
В качестве санитарного оснащения в данной модели используется съемный биотуалет. Наличие биотуалета упрощает обслуживание кресла-туалета, избавляя от необходимости утилизировать отходы после каждого использования кресла. Важно отметить, что съемный биотуалет можно также установить на туалетный стул на ножках.

Кресло-туалет на колесах с широким сиденьем
Кресло-туалет на колесах с широким сиденьем имеет раму, выдерживающую нагрузку до 200 кг. Увеличенная ширина сиденья рассчитана на полных людей.

Универсальное кресло-туалет на колесах
Универсальное кресло-туалет на колесах может использоваться не только как кресло-туалет, но и как душевое кресло для купания. Все компоненты универсального кресла-туалета на колесах легко моются и дезинфицируются. Рама изготавливается из нержавеющей стали, а остальные детали — из гигиеничного пластика, что предупреждает возникновение коррозии.

Детское кресло-туалет на колесах
Детское кресло-туалет на колесах рассчитано на использование детьми с ограниченной мобильностью. Рама оснащена подножками и выполнена в интересном цветовом решении. Изготовленное из материалов, стойких к коррозии, детское кресло-туалет на колесах может также использоваться как душевой стульчик. Опционно на кресло могут быть установлены большие задние колеса для самостоятельного передвижения.


Инвалидные кресла с санитарным оснащением

Кресло-каталка с санитарным оснащением
Кресло-каталка с санитарным оснащением представляет собой комфортное кресло-туалет с полноценной спинкой, сиденьем, подножками, подлокотниками и ручками для сопровождающего лица. Некоторые модели санитарных кресел-каталок позволяют наезжать на унитаз и пользоваться туалетом традиционным способом без судна.

Кресло-коляска с санитарным оснащением
Кресло-коляска с санитарным оснащением предназначена для самостоятельного передвижения человека с ограниченными возможностями. Санитарное устройство в данном случае позволяет использовать кресло-коляску и как кресло-туалет. В зависимости от модели кресло-коляска с санитарным оснащением может иметь различный набор опций: откидные и съемные подлокотники и подножки, упоры для голени, настраиваемый подголовник, высокая спинка с изменяемым углом наклона, съемные задние колеса.

Усиленная кресло-коляска с санитарным оснащением
Усиленная кресло-коляска с санитарным оснащением имеет особенно прочную раму, способную выдерживать нагрузку в 200 кг, и расширенное сиденье, рассчитанное на полных людей.



Тематический словарь

Пользуясь данным сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных, оговоренные в Политике конфиденциальности и файлах Cookie и Публичной оферте.